Уважаемые юзеры! Не сидите на главной странице просто так, регистрируйтесь! В игру требуются многие канонические персонажи, ибо ролевая снова терпит реставрацию. Не дадим форуму умереть! ^^


Навигатор по форуму


Случайная картинка

Гарри Поттер и Месть Волан-де-Морта

Объявление

Форум на Реставрации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гарри Поттер и Месть Волан-де-Морта » Архив локаций ~ » Кабинет Амулетов


Кабинет Амулетов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут я буду вести лекции!

0

2

Лекция №1
Тема: Лунные камни. Свойства лунных камней.

-Лунные камни-это твёрдая смесь лунной пыльцы и  кремня.У вас сразу возникает вопрос «Почему же они так называются?», так вот, существует легенда, и она описана у вас в книге "Свойства лунных камней", а иллюстрация у вас есть на обёртке от набора амулетов №3.
Так, как некоторые из вас не читала эту легенду, то я её расскажу.
-продолжила профессор Алиссия.

В далёкие не известные нам времена, обитало одно племя. Оно славилось своим дружелюбием и гостеприимством.  Это племя имело лишь одно сокровище в храме, которое состояло только из лунных материалов и веществ.
Однажды в страну того племени пришёл злой человек, и хотел забрать их сокровище, и племя проиграло битву за лунное сокровище.
Враг обладал необычайной властью, но камень испортил его окончательно, и человек выбросил его в море. Лунное сокровище распалось в воде, и разнесло по всему миру, имея вид гладко выжженного камня.
Пророчество: Когда-то найдётся добро в мире, которое окажется сильнее зла, и тогда Лунное сокровище вновь воссоединится!

Часть этой легенды не правдива, потому что лунный камень можно сделать, будучи опытным учёным.

http://keep4u.ru/imgs/b/070918/21ddf81cf81f33e8d1.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070918/868237a9e5f43f658b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/070918/3fadd1fa82425f0ee5.jpg

Домашнее задание.
Найти свойства лунных камней,  описать амулеты, которые вы имеете дома(я уверена один найдётся с лунным камнем).
Желательно найти пару картинок с Лунными сокровищами, и ещё, работа должна быть не менее 10-ти 5-ти строчек!

0

3

Здравствуйте,класс!-Алиссия зашла,и подождала пока на неё обратят внимание.
-Итак,приступим к уроку!
Для начала,я хочу чтобы вы достали свои наборы по амулетам,которые есть в списке необходимого!
-она опять сделала паузу,чтобы все достали наборы.
-Чтож,отлично!За эту работу все получат оценки на счёт факультета!
Все кто хочет предоставить своему факультету балы,откройте наборы и прочитайте инструкцию №9.Следуя ей приготовте микро препарат для расссмотра амулета,которыя я вам сейчас раздам.
Мисс Лавгуд,может быть вы поможете мне раздать амулеты?
-Алиссия подошла к шкафу и достала коробочку.
-Вот возьмите...
А теперь начинаем!

Всем ученикам зайти сюда,и написать надпись(любую) цветом амулета,когда вы произвели над ним нужный ретуал(по игровому!)включите фантазию.Если вы это сделаете,то для своего факультета заработаете 5 балов,каждый!)

0

4

Лекция№2

Тема: Талисманы.Обереги
Талисман, амулет, оберег — магический предмет, функцией которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий. Так же амулеты могут приносить удачу, предупреждать об опасности, улучшать самочувствие. Однако амулет, плохо настроенный на хозяина, может представлять серьезную угрозу, равно как и чужие амулеты. Амулетом может являтся любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева.
Многие православные носят нательный крестик в качестве своеобразного амулета, полагая, что он будет охранять их от неприятностей (а не только в качестве символа своей конфессиональной принадлежности).
Талисманом также может быть некий персонаж или животное. Спортивные команды и музыкальные группы часто используют неких персонажей в качестве своих символов-«талисманов».

Также,как многие уже знают,талисман может быть и оберегом,тоесть защищать или оберегать от разных опасностей.
Оберег — предмет, оберегающий владельца от бед, защищает дом, приносит любовь, счастье.
С давних веков дошел обычай украшать свои дома оберегами из природных компонентов, которые символизируют здоровье, благополучие, счастье и достаток.
Как утверждают люди суеверные, оберег является подлинным аккумулятором магнетических сил. Он является особым предметом, на который сознательно наслаивается психическая энергия для определённых, магических целей.
В зависимости от тех или иных составных компонентов, несет в себе различные символы с определенными свойствами

0


Вы здесь » Гарри Поттер и Месть Волан-де-Морта » Архив локаций ~ » Кабинет Амулетов